41 год непрерывной работы в сельском хозяйстве - возможные расчеты пенсии
У меня 41 год непрерывного стажа работы в сельском хозяйстве, до сих пор тружусь, имею ли я какие-либо пере расчёты в своей пенсии.
Нет, к сожалению, никаких надбавок или доплату к трудовой пенсии по старости не предусмотрено в связи с непрерывным стажем.
Здравствуйте, Елизавета! Для работающих пенсионеров производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производится автоматически без подачи пенсионером заявления; при увольнении работающего пенсионера его пенсия пересчитывается с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.