Возможно ли освобождение мужа из тюрьмы в июне, если он подаст на суд по получению удо?
Моему мужу заменили условное за заключение под стражу на срок 10 месецев строгого режима нарушений нет есть одно поощрение осталось 6 месецев сидеть, могут ли его в июне выпустить если он на суд подаст по удо выйти:?
Лучший ответ
Наташа, здравствуйте!
Если речь идет о 119 статье, то возможно, но ненарушение режима и одно поощрение это не все необходимые условия для УДО. Важны также признание вины, работа, возможность трудоустроиться на свободе, позиция потерпевшего и многое другое.