Какое право наследования имеют родственники тети, находящейся в доме престарелых без детей и мужа
Моя родная тетя находится в доме престарелых, туда её перевели из психиатрической больницы. Тётя одинокая, детей, родителей, мужа у неё нет. В собственности у неё есть квартира. Может ли дом престарелых получить разрешение от органов опеки на оформление документов в собственность жилья недееспособного? Т,е. моей тёти. Или право наследовать возникает у других родственников, которые на момент смерти тёти будут живы? У неё есть брат и сестры родные.
Квартира у тети никуда не денется и дому престарелых не перейдет. Наследовать будут все братья и сестры. Если у нее нет мужа, родителей и детей.