Она.её муж и дочь прописываются в маминой квартире и оформляют право собственности на неё.
Здравствуйте, Ольга! В своем вопросе Вы употребляете не юридические , а бытовые поонятия: "ее квартира отдается", "квартира мужа переходит". Быть может, поэтому мне не совсем ясны прирчины, в связи с которыми у Вас возникли затруднения. Очевидно, что квартира мамы не просто отдается, а совершается какая-то сделка - квартира мамы либо дарится, либо продается сестре. То же самое с квартирой мужв сестры. Если с квартирой мужа сестры совершена сделка и Вы по сделке либо одаряемая, либо покупатель, то затруднения при оформлении собствености могут возникнуть при нарушении Вами процедуры сделки. Приглашаю Вас на очную консультацию с документами по квартире. С уважением, адвокат