Возможно ли уволиться по смешанному стажу, имея 18 лет военного стажа и 4 года учебы в высшем учебном заведении?

Вопрос №12500266 из г. Краснодар
опубликован 09.05.2017, 18:16

У меня 18 лет военного стажа. 4 года учёбы в высшем учебном заведении. Могу ли я уволиться по смешанному стажу по собственному желанию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для назначения пенсии по смешанному стажу ещё необходимо не менее 25 лет общего трудового, увольнение по ошм, возрасту, здоровью и достижение на дату увольнения возраста 45 лет. Если вы офицер, то вам могут зачесть время учёбы в ВУЗе за 2 года военной службы, тогда у вас будет 20 лет выслуги и в случае увольнения у вас возникнет право на пенсию за выслугу лет на общих основаниях.

09.05.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Можете конечно. Чтобы уволиться по собственному желанию подавайте рапорт на имя руководства об увольнении.

26.05.2017, 22:29

Для увольнения по собственному желанию необходимы причины, подтвержденные документально. Если аттестационная комиссия признаёт их уважительным, то уволят.

26.05.2017, 22:35

Если вам не исполнилось 45 лет, то уволиться по смешанному стажу вы не сможете. Кроме того, на момент увольнения у вас должно быть не менее 12.5 лет гражданского стажа.

26.05.2017, 23:03

Ещё вопрос вы сказали, что если есть 18 лет военного стажа+ 4 года учебы граждансеого вуза, то можно ли уволиться по собственному желанию?

26.05.2017, 22:27

Извините, т.е никаких ОШМ, по здоровью, ни возраст 45 (мне 41), а чисто рапорт на увольнение пл собственному желанию на общих основаниях. Так ли?

26.05.2017, 22:56

С учебой у вас будет 20 лет, то есть выслуга лет, вы можете свободно подать рапорт для выхода на пенсию. Или вам пенсия не нужна? Всего доброго.

26.05.2017, 23:01

Если вы уволитесь по собственному желанию, то права на пенсию за выслугу лет по смешанному стажу не приобретете. Или вы проходите службу офицером и вам зачтут учебу? Тогда да, при 20 летней выслуге можете уйти на пенсию независимо от оснований увольнения.

26.05.2017, 23:04