Гражданин Германии не оплатил налоги - что будет с недвижимым имуществом на земле, если расторгнуть договор аренды?
Нужна помощь! В 2015 году продала строения: жилой дом, баню, хоз.постройку и летний дом гражданину германии по договору купли-продажи, землю находившуюся под строениями (обслуживание строений, сад, огород) оформленную в собственность на мое имя сдала в аренду гражданину германии на 49 лет (с оговоркой в договоре о оплате зем. налогов). В 2017 г. гражданин германии не оплатил налоги, если расторгнуть договор аренды, то что будет с недвижимым имуществом расположенном на данной земле?
Лучший ответ
Добрый день, нужно смотреть условия договора и делать выводы. Вы можете взыскать с гр. Германии арендные платежи за 2017 год и штрафы (если они есть в договоре). Расторгнуть договор и "выселить" его с земельного участка вряд ли получиться, если недвижимость является не временной постройкой, состоит из фундамента и т.д.
Спасибо, что проконсультировали!