Можно сформулировать заголовок следующим образом - Учитель начальных классов с высшим образованием и повышенной квалификацией сталкивается с необходимостью переподготовки для ведения внеурочной деятельности по ФГОС - есть ли
Работаю учителем нач классов 29 лет. Образование высшее, категория высшая. Прошла курсы повышения квалификации по ФГОС. Для ведения внеурочной деятельности заставляют пройти переподготовку за свой счет. Имею ли я право вести внеурочную деятельность в рамках ФГОС без переподготовки, ведь у меня есть курсы ПК по ФГОС.
Для ведения внеурочной деятельности заставляют пройти переподготовку за свой счет.
Уж коль скоро Вы квалифицировали то, что в отношении Вас происходит, как некое "заставляют", обрисуйте подробно, кто заставляет, в какой форме, с какой интенсивностью, что происходит в итоге. Принципиально при этом, ломают ли пальцы с специальных устройствах. Если да, то это уже причинение вреда здоровью.