«С учетом сложной ситуации с разводом и детьми, можно ли получить рассрочку для выплаты долга и сохранить автомобиль?»

Судебные приставы описали машину за имеющийся долг по кредиту. Нужно выплатить единовременно сумму. Я не имею такой возможности, так как в разводе с мужем и имею двух несовершеннолетних детей. И с заработной платы высчитывают 50%. Могу ли я как-то получить рассрочку и чтоб не забрали машину?
Лучший ответ

Добрый день.

Данный вопрос вам лучше решать с приставами. Вы можете написать запрос на имя пристава у которого ваше дело или лучше записаться на личный прием.

Спасибо за грамотный ответ!

Вопросы рассрочки и отсрочки исполнения судебного решения решаются судом, а не службой судебных приставов. Если автомобиль был предметом залога, суд наверняка обратил на него взыскание. Если нет, просите у суда рассрочку, и тогда машина не пострадает.