Ситуация с арендой - спор о возврате депозита и неуплата аренды

У меня такая ситуация. Мы снимали квартиру по договору об аренде. Договор составлен на 11 месяцев. При въезде заплатили хозяину сумму за первый месяц проживания и сумму депозита. Съехали через 4 месяца. Хозяина предупредили за месяц. Он сказал что депозит возвращать не будет, поэтому мы прожили 20 дней не оплачивая их. Сейчас хозяин грозится подать в суд за неуплату аренды. В договоре прописано, что сумма депозита возвращается по взаимному согласию сторон. На чьей стороне будет суд?

Лучший ответ

Здравствуйте, Снежана.

Если у Вас есть документы (расписки, квитанции), подтверждающие оплату за квартиру, суд, скорее всего, будет на Вашей стороне. Если документов нет - на стороне собственника. Для выработки грамотной позиции по Вашему вопросу необходимо изучить Ваши документы и обговорить ряд существенных нюансов в рамках очной консультации. Суд не занимает ничью сторону, а выслушивает доводы и оценивает представленные доказательства, кто правильнее себя защитит, тот и окажется прав.

За более подробной консультацией Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74.

Нужно изучать договор.

Уважаемая Снежана, для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить Ваш договор на очной консультации.

Суд будет на вашей стороне, если юридически грамотно подготовить документы для суда.