Права бывшего хозяина на прописку в квартире - вопросы продажи и будущей прописки.
Я купила квартиру в договоре купле-продажи есть пункт, что бывший хозяин имеет право быть прописан, теперь я собираюсь эту квартиру продать, могу ли я это сделать без его согласия и сможет ли будущий хозяин выписать прошлого.
Продать без его согласия сможете. Только найдете ли такого покупателя, который захочет купить квартиру с обременением?.. Если у человека право пожизненного проживания в квартире, то выписать через суд Вы его не сможете.
Вы приобрели квартиру с обремением, продать ее также сможете с обремением, без уведомления прописанного, будущий хозяин сможет выписать бывшего, предварительно направив ему уведомление о расторждении договора безвозмездного пользования жилым помещением.
Читайте свой договор там же все прописано как вы ее продадите с человеком прописанным ее у вас просто никто не купит все решайте с этим человеком а если он не выписывается выписывайте его через суд
Доброго времени суток! Если в договоре указано, что бывший хозяин может быть прописан, воспользовался ли он этим правом. Если не воспользовался, тогда какие проблемы могут возникнуть. Всего хорошего!