Комсомольск-на-Амуре, 10.05.2017, 02:59

Как правильно высчитать дату возвращения на работу после отпуска и больничного?

Вопрос №12501398 из г. Хабаровск
опубликован 10.05.2017, 02:59
Возник у нас спор с кадрами вот по какому вопросу. Я с 10 апреля по 2 мая в отпуске. Заболела. Больничный с 25 апреля по 5 мая. Вопрос. Когда мне выходить на работу? Как правильно высчитать. А то куча праздников была запутались. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

По правилам ТК РФ больничный во время отпуска приводит к тому, что работодатель должен перенести этот отпуск на другой срок с учетом пожелания работника (ст. 124 ТК РФ).

Если на период отпуска работника выпадают нерабочие праздничные дни, то в число дней отпуска они не включаются и, как следствие, не оплачиваются (ст. 120 ТК РФ).

10.05.2017, 03:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

6 мая выходите на работу и просите продлить отпуск, если не можете договориться в отделом кадров об автоматическом продлении отпуска в связи с больничным листом.

10.05.2017, 03:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Т.е. если я Вас правильно поняла на работу 11 мая. Правильно?

10.05.2017, 03:18

Т.е. если я Вас правильно поняла на работу 11 мая. Правильно? Количество дней больничного прибавьте к дате окончания отпуска и получите дату выхода.

10.05.2017, 03:28

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских