Пожар на свалке в садовом товариществе - вопросы ответственности и действий
От неубранной многолетней горевшей свалки в садовом товариществе сгорело несколько дач. На кого писать заявление в прокуратуру и кто несет ответственность за своевременную уборку свалки, председатель правления или кто? На кого жаловаться? На следующий день после пожарища свалку быстренько прибрали. Спасибо!
Здравствуйте, Галина. Вы можете направить жалобу на руководство садового товарищества в прокуратуру, как коллективную, так и лично от себя. Поинтересуйтесь, какая компания обязана была вывозить мусор, то есть с кем заключен договор на вывоз мусора. Имущественный ущерб, нанесенный Вам по вине руководства садового товарищества, Вы можете взыскать только в судебном порядке.