Возможность одного из владельцев частного дома привезти другого человека для проживания

Имеется частный дом, один вход, дом оформлен на два собственника (собственники-разведенные муж и жена), дом не продается третий год. Может ли один из собственников привезти жить кого либо?
Лучший ответ

Учитывая, что оформлена долевая собственность, то прописать постороннего человека в квартиру в долевой собственности можно. Если соблюдать главное правило — получение согласия всех взрослых дееспособных собственников. Регистрация не порождает у такого жильца права собственности. Он может только проживать в квартире и пользоваться коммунальными услугами наравне с прочими жильцами.

Спасибо за понятный ответ!