Возможна ли выселение из приватизированной квартиры, оформленной по дарственной дочери, в жилищном кооперативе?
Моя приватизированная квартира, в которой я живу с женой и ребенком 9 лет, оформлена по дарственной дочери. Могут ли меня или членов моей семьи выселить из квартиры. Квартира в жилищном кооперативе постоена мною. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Если собственником является дочь то она может обратиться в суд с иском о Вашем выселении как утративших право пользования жилым помещением. Но если в суде доказать, что одаряемый совершает в отношении дарителя негативные действия возможно отменить дарственную.
Благодарю за грамотную консультацию!