Как оформить подарок 1/5 доли в квартире МКД? Шаги и документы.
Как правильно и безболезнно оформить 1/5 долю в квартире МКД, если владелец этой доли согласен подарить её своей матери. Куда обратиться и какие документы нужны.
Лучший ответ
Для этого необходимо оформить договор дарения, по которому собственник доли передает её в дар своей матери.
Для оформления договора дарения необходимы правоустанавливающие документы, подтверждающие принадлежность доли дарителю и основания её приобретения (выписка из ЕГРН, договор и т.п.), кадастровый паспорт на квартиру.
Сам договор дарения целесообразно оформить о нотариуса (тарифы сейчас невысокие), поскольку это предусмотренная законом гарантия проверки юридической чистоты сделки и правильности её совершения.
То что нужно. Спасибо!