Может ли человек обратиться в суд по месту своего жительства в Наб.
Человек работал на предприятии в Набережных Челнах (по-моему в филиале). Головное же предприятие ООО Лениногорский мех завод находится в Лениногорске. Он хочет на укзанное предприятие подать в суд иск. Может ли человек обратиться в суд по месту своего жительства в Наб. челнах?
Лучший ответ
Если указанное - можно.
ГПК РФ.
"Статья 29. Подсудность по выбору истца
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства".
Юридические услуги в Набережные Челны
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде