Какое предприятие должно выписать доверенность на получение ТМЦ в случае, когда головное предприятие-покупатель, филиал и плательщик находятся в разных городах?
Головное предприятие-покупатель ТМЦ, филиал головного предприятия-грузополучатель и плательщик ТМЦ находится в другом городе от головного предприятия-покупателя кто должен выписывать доверенность на получение ТМЦ головное или филиал.
Лучший ответ
Дверенность может выдать только головное предприятие. Потому что именно оно по закону обладает такими права. Филиал - не является самостоятельным юридическим лицом.
Кто получает товар, тот и вправе принимать решение относительно лиц, имеющих право на принятие товара. Филиал. Всего доброго.