Пенсионерка по старости - нужно ли уведомлять пенсионный фонд о увольнении?
Я - пенсионерка по старости.
Спустя два года нашла по силам работу.
23 марта 2017 года уволилась по собственному желанию.
Нужно ли уведомлять пенсионный фонд о моем увольнении?
Доброе утро, можете подстраховаться и написать заявление, но вообще-то данные сведения должны поступить от работодателя.
Добрый день! Уведомлять пенсионный фонд не нужно. Сведения об уволившихся сотрудниках будут ежемесячно представлять в ПФР работодатели. После обработки этих сведений пенсионеру будет установлен размер страховой пенсии с учетом пропущенных индексаций.