Входит ли площадь гаража в общую площадь частного дома?
Гараж пристроен позже вплотную к дому, но не имеет общего фундамента с домом, а крышей гаража является крыльцо дома.
Добрый день. Если исходить из того как Вы описываете то гараж является частью дома и его площадь входит в общую площадь дома. Эти помещения получается сблокированы в единое.
Если гараж отдельно стоящий, то его площадь не входит в общую площадь жилого дома. Если гараж расположен на цокольном этаже, например, то входит.
На основании каких законов сделан такой вывод?