Входит ли веранда в общую площадь частного дома в России.
Входит ли веранда в общую площадь частного дома в россии.
Здравствуйте. Не входит. Пунктом 5 ст. 15 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
--- Здравствуйте, а какая разница веранда это или коридор? У вас есть техпаспорт и в нём всё указано читайте, мы его не видим. Удачи Вам и всего хорошего.