Последствия для военного после нападения на ЗАГС - уголовная ответственность и возможные меры предотвращения
У меня знакомый военный он напился и пьяный залез и разгромил Загс что ему за это будет? Могут ли посадить? Или просто уволят? Может можно все это как то избежать?
Уголовная ответственность за это ему ему не грозит. Ст. 167 УК РФ предусматривает ответственность лишь за значительный ущерб гражданину. А вот дисциплинарной ответственности ему скорее всего не избежать.
Ув. Дарья, "посадить" не посадят, все зависит от квалификации действий Вашего "знакомого военного". Вопрос по взысканию решается руководством ВЧ зависимости от ситуации и индивидуально, но могут и уволить.