Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита, несмотря на ссылку на закон 2015 года?
Не возвращают страховку при досрочном погашении кредита, ссылаясь на какой-то закон 2015 года. Кредит брала на 5 лет, погасила за 2.Что делать?
Для правового анализа, а также рассмотрения возможных вариантов разрешения данной ситуации, обратитесь к юристу индивидуально. Корректный ответ возможен после ознакомления с договором страхования.
Для возврата части страховки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, какова сумма страховки? Письменный отказ имеется?
Сергей Владимирович, сумма страховки на 5 лет составляет 35 тысяч рублей, письменный отка, говорят, не даем!
Если обращались письменно то ответ они обязаны дать таким же образом, для взыскания пропорциональной части страховки нужно ознакомиться с документами, ответ направлен Вам в личку.