Казань, 26.07.2017, 20:44

Досрочное погашение кредита в банке Уралсиб - есть ли возможность возврата страховки или остатка от нее?

Вопрос №12913628 из г. Казань
опубликован 26.07.2017, 20:44
В феврале 2013 года в банке Уралсиб брала потребительский кредит на 5 лет. В июне 2017 досрочно погасила. Возможен ли возврат страховки или остатка от страховки при досрочном погашении?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае досрочного погашения вы сможете вернуть страховку только за оставшиеся, не покрытый страховкой период. Вернуть всю сумму не получится никак. Для возврата полной суммы необходимо расторгать договор страхования в одностороннем порядке, а сделать это можно только через суд при наличии для этого оснований.

26.07.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Вам нужно обратиться с заявлением в страховую кампанию о пересчете и возврате переплаченной суммы по кредиту. Если откажу, обращайтесь с претензией, а потом с иском в суд.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Для начала посмотрите порядок досрочного расторжения договора, а так Вам нужно обратиться в страховую компанию с заявлением о досрочном расторжении договора страхования.

26.07.2017, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не подскажете как должно быть оформлено заявление?

26.07.2017, 20:48

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой заявление должно быть оформлено в свободной форме с указанием существенных обстоятельств и ссылок на закон.

26.07.2017, 20:50

В первую очередь, чтобы понять возможно ли вернуть что либо, нужно внимательно прочитать договор Вашего страхования, а конкретно условия расторжения договора. Исходя из этого и готовить заявление.

26.07.2017, 20:51

Добрый день!

Гульназ, заявление пишется в свободной форме, указывайте и прилагайте копии кредитного договора и документ о досрочном погашении кредита. Так же приложите договор страхования. Все расчеты в страховой сделают сами. Вы так же можете обратиться к любому юристу на сайте в личных сообщениях, для составления грамотного заявления, но уже на платной основе.

Всего Вам наилучшего!

26.07.2017, 20:52

Здравствуйте! Заявление в страховую компанию, банк составляется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела.

26.07.2017, 20:52