Может ли ЖЭК рассторгнуть договор без согласия жильцов в двухквартирном доме и какими правами обладает ЖЭК?
Может ли ЖЭК в одностороннем порядке без согласия жильца, в доме (в котором всего две квартиры) рассторгнуть договор по обслуживанию жильцами одной квартиры (в двухквартирном доме) без их согласия? Имеет ли ЖЭК на это юридическое право. До этого ЖЭК письменно обещал сделать отмостку дома, провести обследование одной стены тепловизором. Отмостку обещают сделать больше пяти лет. А теперь ЖЭК хочет рассторгнуть с ноября вообще договор на обслуживание квартиры (одной квартиры в двухквартирном доме) Что делать жильцам? Они могут отключить отопление и воду?
Нет, не сможете. Нужно жаловаться в государственную жилищную инспекцию.