Как ускорить получение социального жилья для сироты с документом, подтверждающим непригодность текущего места проживания?
Я сирота. Стою в очереде на социальное жилье с 2013 года. Сейчас 35 в очереде. Есть документ подтверждающий, что жилье не пригодно для проживания. Могу ли я как то побыстрее получить жилье с эти документов.
Лучший ответ
Если имеется документ подтверждающий, что данное жилье непригодно для проживания то можете смело обращаться в суд с тем, чтобы вам вне очереди предоставили жилье.
В соответствии с подп.1 п.2 ст.57 Жилищного кодекса РФ лица, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания, обеспечиваются жильём по договорам социального найма вне очереди. Если администрация отказывается это делать, обращайтесь в суд с иском об обязании предоставить жильё вне очереди.