Прекратите пытаться ремонтировать диван самостоятельно и обратитесь к профессиональному мастеру
Так как этот диван является некачественной вещьюто у вас есть право согласно статье 18 Закона РФ О защите прав потребителей требовать либо возврата денег либо обмена дивана на качественный Выбирайте что вы будете требовать и предъявляйте претензию магазину.
Можно потребовать возврата его стоимости для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, срок гарантии не истек?
В договоре прописано, что возврат товара осуществляется Покупателем на склад самостоятельно, где и будет рассматриваться претензия на возврат. Скажите, соответствует ли это,, Закону о защите прав потребителе,, ?
Это не соответствует закону, но я спрашивал - срок гарантии не истек? Если истек то нужно решать вопрос по другому, ответ направлен Вам в личку.
Гарантийный срок 18 месяцев. Еще нет и года. Причем диван уже был в ремонте.
В таком случае и нужна претензия на возврат его стоимости как я и писал, документы о первом ремонте оформляли? Читайте полный ответ в личке.