Прекратите пытаться ремонтировать диван самостоятельно и обратитесь к профессиональному мастеру

Вопрос №12503226 из г. Самара
опубликован 10.05.2017, 12:03
31 мая 2016 купила диван,, Дубай,,. Доставка 17.06.16. Менее чем через 4 месяца вылетела пружина. 10.10?.17 позвонила на контактный номер с претензией. 3.11.16 мастер устранил поломку. На данный момент все пружины растянуты, диван напоминает старую железную кровать с проваленной сеткой. С учетом почти месяца, что диван не эксплуатировался почти месяц с порванной прудиной, время пользования составило месяцев десять. Что можно предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как этот диван является некачественной вещьюто у вас есть право согласно статье 18 Закона РФ О защите прав потребителей требовать либо возврата денег либо обмена дивана на качественный Выбирайте что вы будете требовать и предъявляйте претензию магазину.

10.05.2017, 12:07

Можно потребовать возврата его стоимости для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, срок гарантии не истек?

10.05.2017, 12:06

В договоре прописано, что возврат товара осуществляется Покупателем на склад самостоятельно, где и будет рассматриваться претензия на возврат. Скажите, соответствует ли это,, Закону о защите прав потребителе,, ?

10.05.2017, 12:28

Это не соответствует закону, но я спрашивал - срок гарантии не истек? Если истек то нужно решать вопрос по другому, ответ направлен Вам в личку.

10.05.2017, 12:33

Гарантийный срок 18 месяцев. Еще нет и года. Причем диван уже был в ремонте.

10.05.2017, 12:37

В таком случае и нужна претензия на возврат его стоимости как я и писал, документы о первом ремонте оформляли? Читайте полный ответ в личке.

10.05.2017, 12:41