Как дети могут унаследовать квартиру, если сестра не успела вступить в наследство
Если сестра приняла наследство (подала заявление нотариусу или приняла его фактически), то после ее смерти ее имущество будут наследовать ее наследники по закону. Так как в случае принятия наследства, независимо от того оформит она на себя право или нет, она стала собственником имущества с момента смерти матери.
Если же она умрет ранее, чем пройдет шесть месяцев с момента смерти матери и не успеет принять наследство, то причитавшееся ей наследство переходит к его наследникам по закону - наследственная трансмиссия.
А вот если умрет позже, чем шесть месяцев после смерти матери и не примет наследство, все будет наследовать другая сестра.