Вопросы о патенте и цели поездки для пребывания в России на определенный срок
20 мая заканчивается рвп. 21 мая я уезжаю из страны на 3 недели. Потом планирую вернутся на 4 месяца в россию и уехать на пол года. Нужно ли оформлять патент на работу или могу находиться в россии без патента если срок пребывания не больше 6 ти месяцев будет? Какую цель поездки указывать в миграционной карте?
Я гражданка украины. В россию нужно вернуться, так тут у меня муж (гр россии) . Но через 4 месяца мы переезжаем из россии
Анна Валентиновна, без определения статуса пребывания в РФ, вы можете находиться 90 суток (по миграционой карточке). Наличие мужа-гражданина РФ позволяет вам получить РВП вне квот.
Нужно было хотя бы указать гражданство какой страны Вы имеете.
По умолчанию, да. Для того, чтобы проживать в РФ 4 месяца Вы должны оформить соответствующие разрешительные документы.
Цель поездки указываете в зависимости от оснований по которым планируете оставаться в РФ. Если планируете работать и получать патент, то указывать нужно "работа".
Скажите, пожалуйста, в течении какого срока я должа покинуть рф, если рвп заканчивается 20 мая?