Как прописать совершеннолетнюю дочь в квартиру, имеющую другого прописанного владельца?

Я хочу прописать свою совершеннолетнюю дочь в квартиру которая является моей собственностью, но в квартире еще прописан мой бывший муж, который давно тут не живет. Какие должны быть мои действия, поскольку его разрешения на прописку дочери взять я не могу. Спасибо.

Лучший ответ

Вы - собственник квартиры, для регистрации совершеннолетней дочери в квартире согласия бывшего мужа не требуется. Кроме того, в судебном порядке Вы можете признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.

Добрый вечер Катерина.Согласие Вашего мужа не нужна,Вы также можете выписать его из квартиры.

Катерина, Вы пишете, что Вы собственник квартира ваша и никакое согласия бывшего мужа не требуется.