Основания неявки в суд и правильная формулировка в заявлении - отсутствие возможности оставить двух маленьких детей из-за нахождения в другой области
Можете подать соответствующее ходатайство, также письменно можете выразить свою позицию по делу, заверив подпись у нотариуса.
Здравствуйте! Так, и напишите в заявлении, что в связи с отдаленностью проживания и нахождения на иждивении малолетних детей, не можете явиться на судебное заседание.
Тамара Владимировна. В своем вопросе вы уже сформулировали причины неявки в суд. Они будут признаны уважительными, заседание будет проведено в ваше отсутствие.
Здравствуйте, Тамара Владимировна!
Так и пишите, что ввиду отдаленного проживания от места слушания дела Вы не можете присутствовать в судебном заседании.
Удачи Вам!