Как отклонить судебное заседание из-за невозможности явиться в суд и сослаться на статью?
Как правильно сформулировать (на какую статью можно опираться) в качестве ответчика не явится в суд т. к. Проживаю в другом городе и не с кем оставить двух маленьких детей. Судебное заседание по делу: " о признании утратившей право пользования жилым помещением " (вписаться согласна)
Наталия, пишите заявление на адрес суда от Вас. Заявление. Прошу, судебное заседание, назначенное на... проводить в мое отсутствие, в связи с невозможносьтю оставить детей. С исковыми требованиями истца (или согласны, или не согласны и почему) .
Заявление можно почтой отправить в суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте! Можете не являться в судебное заседание. Направьте в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. Можно почтой отправить.