Правомерна ли судья чтобы я придоставила свидетельство о рождении к исковому заявлению?
Здравствуйте Людмила! На момент приобретения дома Вы были гражданкой другого государства или лицом без гражданства. Эти обстоятельства не лишают Вас право приобретать недвижимое имущество, В 1995 году закон "О государственой регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", не действовал. Из вопрса следует, что Вы заключили договор купли-продажи, имеется передаточный акт домовладения, следовательно пизнать право собственности в силу ст. 234 ГК РФ (приобретательная давность) невозможно. Отказ суда неправомерный, Вам необходимо призать в судебном порядке договор купли-продажи дома заключённым и признать право собственности на домовладение, в качестве ответчиков привлеките дочь прежней хозяйки и администрацию сельского поселения. На определение суда о возвращении иска можно подать частную жалобу в судебную коллегию Краснодарского краевого суда. Если суд отказал решением, то обжалуйте решение. Есди обращались в суд по иным основаниям, то обращайтесь в суд вновь с иском о признании права, оплатив государственную пошлину исходя из цены земельного участка, указанной в кадастровом паспорте и цены дома, указанной в техническом паспорте. ДЛя составления искового заявления целесообразно обратиться к адвокату, так как в случае ошибки могут быть крайне неблагоприятные для Вас последствия.