Один нюанс, реально деньги за домовладение при подписании договора не выплачивались Вопрос: имеет ли она право это сделать?
Я с мужем 20 лет прожили в доме, который был оформлен на его отца, в 2009 году мой муж умер и я обратилась к отцу мужа (свекру), для того что бы оформить дом на себя и он согласился. Был подписан договор купли-продажи и сделка была оформлена в росреестве и в последствии чего было получено свидетельство о праве собственности. Спустя 2 года ко мне обратилась его дочь и требует с меня 700 000 рублей либо угрожает сделку оспорить. Один нюанс, реально деньги за домовладение при подписании договора не выплачивались Вопрос: имеет ли она право это сделать? Как себя обезопасить?
Обратиться в суд и оспорить договор купли продажи она может, но у неё ничего не получиться, поскольку она ненадлежащий истец и не сторона по сделке, если только свекр не умер, в противном случае ей придется доказывать, что договор купли продажи незаконный, но и это практически невозможно!Не волнуйтесь, ничего дочь по произведенной сделке не получит, даже если обратится в суд!