LSN Messenger
Астрахань, 10.05.2017, 14:29

Жительница собирается развестись с мужем из-за морального и физического насилия со стороны их двух несовершеннолетних детей

Вопрос №12504146 из г. Астрахань
опубликован 10.05.2017, 14:29
Хочу развестись с мужем. 2 несовершенных детей-погодки. Второму 30 апреля исполнилось 3 года. Пока без работы, но свое личное жилье есть. Причина моральное, а бывало, и физическое насилие с его стороны на глазах у детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия.

Вам нужно составить исковое заявление в суд о расторжении брака, причину развода, так и можно указывать в исковом заявлении.

10.05.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Вы можете развести со своим мужем, обратившись суд. Пишите исковое заявление и оплачивайте госпошлину. После вынесения решения судом обращайтесь в ЗАГС.

10.05.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Одного желания не достаточно, необходимо будет написать иск о разводе в судебный участок по месту жительства ответчика или вас, прикладывайте копии свидетельств о рождении, оригинал свидетельства о заключении брака.

10.05.2017, 15:19

Юлия, напишите жалобу его вышестоящему руководству. Его там очень хорошо пожурят. Сотрудники полиции так себя не должны вести.

Детей у матери не так просто забрать. Обратитесь с заявление в Органы опеки и попечительства, они выступят в защиту детей.

10.05.2017, 15:22

Я боюсь что будет отбирать детей, он сотрудник полиции.

10.05.2017, 15:18

Боюсь что будет отбирать детей, он сотрудник полиции.

10.05.2017, 15:22

Здравствуйте! Он этого сделать не сможет, если он сотрудник полиции, то на него можно пожаловаться в управление по работе с личным составом сотрудников полиции, у меня в практике много было случаев развода сотрудников полиции, ничего не надо бояться.

10.05.2017, 15:26

Дети останутся проживать с Вами. То, что он сотрудник полиции, не повлияет на возможное решение суда об определении места жительства детей с Вами. Решение суд будет принимать на основании заключения опеки.

10.05.2017, 15:31