Как решить проблему задолженности по кредитам с учетом ситуации с выплатами иждивенцам и отказом судебного пристава?
Имею задолженность по кредитам в размере 670 тыс. рублей. По исполнительным листам с зарплаты высчитывают 50%, так же имею ипотеку с зарплаты списывают оставшиеся 50%. обратилась к судебному приставу об уменьшении вычета по исполнительному листу до 25%, получила отказ. Судебный пристав сказал выплачивать полностью весь долг, но у меня других доходов нет на иждивении 2 детей,1 несовершеннолетний. Что делать в этом случае?
Добрый день. В вашем случае необходимо обратиться еще раз в службу судебных приставов для того, чтобы все исполнительные производства в отношении Вас объединили в одно - сводное исполнительное производство и уже по нему вынесли постановление об удержании из заработной платы. В соответствии с Федеральным законом об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель не вправе удерживать более 50% дохода. Более подробную консультацию и помощь в подготовке документов могу оказать при личной консультации по телефону или электронной почте.