Законен ли отказ судебного пристава, ведь в район, куда я обратилась, прописан должник.
Надо изучить отказ пристава, ваш исполнительный лист, возможно другие документы и обстоятельства дела
Уважаемая Анна!
Вариантов может быть несколько, возможно в исполнительном листе указан другой адрес должника (фактический), поэтому пристав посчитал, что вы не туда предьявили исполнительный лист. Может быть Вы подали не в ту службу судебных приставов, ведь то что служба приставов находится рядом еще не очем не говорит. В любом случае сейчас вам необходимо подать лист снова но уже уточнить адрес службы приставов и указать его в заявлении о возбуждении исполнительного производства.
Успехов!