Проблемы с ремонтом крыши - Как ускорить процесс и действуют ли сроки выполнения?
Еще пожалуйста как составляется письменная претензия (формат), с какими документами необходимо обращаться в суд.
Претензия составляется в простой письменной форме
иск подаете в суд, указав основания требований, представляете акт, составленный Вами и УК, указываете обязанности УК, ссылаетесь на бездействие.
Подайте письменную претензию повторную укажите срок устранения, затем в суд обращайтесь, требуйте исполнить обязанности по ремонту, если имеются убытки (ущерб) взыскивайте его и моральный вред.