Пенза, 10.05.2017, 15:52

Проблемы с ремонтом крыши - Как ускорить процесс и действуют ли сроки выполнения?

Вопрос №12504678 из г. Пенза
опубликован 10.05.2017, 15:52
Весной протекла крыша, обратились в УК,составили акт о затоплении, написали заявления с просьбой сделать ремонт, наше обращение зарегистрировали в УК и пообещали провести ремонт в кратчайшие сроки. Прошло более 3 месяцев, крышой так никто не занимается, со слов сотрудников УК,не хватает времени, либо погодные условия. Как можно ускорить процесс и есть ли какие либо сроки в течении которых должны выполнять ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще пожалуйста как составляется письменная претензия (формат), с какими документами необходимо обращаться в суд.

11.05.2017, 09:55

Претензия составляется в простой письменной форме

иск подаете в суд, указав основания требований, представляете акт, составленный Вами и УК, указываете обязанности УК, ссылаетесь на бездействие.

11.05.2017, 10:01

Подайте письменную претензию повторную укажите срок устранения, затем в суд обращайтесь, требуйте исполнить обязанности по ремонту, если имеются убытки (ущерб) взыскивайте его и моральный вред.

10.05.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Еще пожалуйста как составляется письменная претензия (формат), с какими документами необходимо обращаться в суд.

11.05.2017, 09:55

Претензия составляется в простой письменной форме

иск подаете в суд, указав основания требований, представляете акт, составленный Вами и УК, указываете обязанности УК, ссылаетесь на бездействие.

11.05.2017, 10:01