МФО подали в суд и при этом включили в сумму долга сумму по оплате юридических услуг, которые фирме оказал ИП. Законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга! Сумма по оплате юридических услуг не входит в сумму долга, а является судебными издержками, и требование о их возмещении законны. Единственное на что можно обратить внимание в суде - на размер суммы, так как она должна быть разумной и может быть уменьшена судом.