Запорожье, 18.03.2011, 22:12

Как выделить доли в оплате коммунальных услуг при приватизации квартиры с отсутствующим участником?

Вопрос №1250534 из г. Запорожье
опубликован 18.03.2011, 22:12
Куда обратиться с каким заявлением чтобы выделить доли в оплате коммунальных услуг? Квартира приватизированная, в приватизации участвовали 5 человек. Все согласны, но младшая сестра много лет с нами не живет и связи не поддерживает. Возможно выделить доли в оплате без ее участия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если НЕ ОПРЕДЕЛЁН порядок пользования комнатами в указанной квартире - НИКТО не будет ничего разделять! Одна квартира - один "лицевой" счёт! Когда будет определён ПОРЯДОК пользования комнатами, то тогда ОТДЕЛЬНАЯ квартира станет коммунальной. Только тогда возможно разделить "лицевые" счета на каждую из комнат с соответствующей РАЗДЕЛЬНОЙ оплатой!

Но беда в том, что порядок пользования комнатами может быть определён ТОЛЬКО по ПИСЬМЕННОМУ соглашению ВСЕХ сособственников этой квартиры!

Ищите сестру, договаривайтесь и пр. и пр.

19.03.2011, 01:45

Обратитесь в управляющую компанию и напишите заявление о раздельном выставлении счетов за оказываемые услуги пропорционально долям в праве собственности

18.03.2011, 22:30

Здравствуйте, Людмила.

А ее, без раздела счета невозможно выделить, ибо, ответственность здесь солидарная.

Основания: ЖКУ, ЗУ. "О жилищно - коммунальных услугах."

19.03.2011, 13:42

Людмила.

Для благодарности есть свое место на сайте.

Основание: регламент ВЮК.

19.03.2011, 20:45

Я спрашиваю не о разделении лицевых счетов, а о ВЫДЕЛЕНИИ ДОЛИ В ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ!

19.03.2011, 12:05

Спасибо большое за ответ Николай Вячеславович.

19.03.2011, 18:50