Пользователь 9111.ru
Псков, 10.05.2017, 19:17

Могут ли нам продать участок, полученный в наследство без оформления права собственности?

Вопрос №12506005 из г. Псков
опубликован 10.05.2017, 19:17
Может ли нам продать участок человек, если получил он землю в наследство наравне с сестрой, но они его не оформили? Они же (он с сестрой) предлагают составить через нотариуса доверенность на меня для того, чтобы я сам занимался регистрацией участка, но уже на себя. Все ли здесь может быть чисто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, есть ли у них свидетельство о праве на наследство? Если есть, то ничего сложного, необходимо лишь придти в мфц, заплатить госпошлину и зарегистрировать право собственности.

После составляете договор между двумя продавцами и одним покупателем и регистрируете переход права собственности.

10.05.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если Вам известно, размер госпошлины...

10.05.2017, 20:45

Статья 333.33. Налогового кодекса пункт 24

за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей;

11.05.2017, 10:21