Как оформить наследство при наличии земли, но отсутствии документов на дом? Можно ли продать земельный участок без здания?
У нас умерла свекровь. Через нотариуса в наследство оформили землю. А дом, расположенный на этой земле оформить не можем, т. к. дом имеет кадастровый номер, но свекровь его на себя не оформила. Как нам быть? Можем ли мы продать землю без дома?
Добрый день, Светлана! 1. Вы можете попытаться оформить дом, как вновь построенный, тем более он закадастрирован. 2. Вы имеете право продать з/участок без домовладения.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с иском о включении имущества в состав наследства и признании права собственности на него. Продать землю Вы можете. Если покупатель будет согласен приобрести неоформленный дом, то можете продать его вместе с землей.