Налог на квартиру возраст.
Можно, только если ранее не использовался этот имущественный вычет по возврату уплаченного НДФЛ 13%.
Вычет может быть:
- в размере фактически произведенных расходов на приобретение недвижимости (подп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ), но не более 2 млн руб. (подп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ);
- в сумме фактически произведенных расходов на погашение процентов по ипотеке (подп. 4 п. 1 ст. 220 НК РФ), но не более 3 млн руб. (п. 4 ст. 220 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Что делать хочу квартиру перевести в нежилое, ТСЖ наедают свою разрешение
Добрый день!
Данный вопросы разрешается в соответствии с нормами главы 3 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Всего хорошего.
Перевод квартиры из жилого в нежилой фонд оформляется собственником данного помещения. В состав согласований согласие ТСЖ или др. балансодержателя не входит. Удачи.
Ничего не поделаешь, если товарищество собственников жилья не дает согласия на перевод в нежилое помещение, то это сделать невозможно. Нужно искать какие-то пути подхода и договариваться, может денег отдать.