Как банк может требовать продажу квартиры для погашения кредита - правомерно ли это?
Антонина, коллекторское агенство может только нервы трепать по телефону. Каких -либо действий они предпринимать не могут. Бросайте трубку и не разговаривайте с ними. Законно только решение суда, если банк подаст в суд.
Здравствуйте,Антонина.Коллекторная компания может только в суд подать на Вас,больше они ни на что не способны.А по закону,если это у Вас единственное жилье,никто не имеет право претендовать на нее.
С коллекторами не разговаривайте,отвечайте,что пусть обращаются в суд,если на это имеют право.Так как квартира Ваше единственное жилье взыскание на нее обратить не могут,даже по решению суда.