Подскажите как нам оформить это документально, и не охота чтобы потом объявился брат её и забрал квартиру.
Оформляйте договор ренты или пожизненого содержания с иждивением. Он заключается нотариально. Расторгнуть такой договор можно только по соглашению сторон или в суде. Вы станете собственником квартиры с обременением.
Дело в том, что завещание можно изменять каждый день, а то и чаще. В этой связи надежнее заключить договор пожизненного содержания с иждивением.
Здравствуйте Анастасия.
Вам следует заключить либо договор пожизненной ренты, либо договор пожизненного содержания с иждивением.
К сожалению подробную консультацию дать вам на сайте невозможно.
Обратитесь очно к юристу, который и поможет составить договор.
Здравствуйте,Анастасия.Вариантов много,завещание не очень удачный вариант.Его можно изменить,оспорить в суде.Лучше всего консультация у юриста,где Вы можете выбрать подходящий Вам вариант.
А расторгнуть его 3 лицо (брат) не может?
Квалифицированный юрист может попытаться оспорить любой договор, но это не значит, что договор признают недействительным. Главное - грамотно составить текст договора и соблюдать его условия.