Смоленск, 10.05.2017, 22:19

Если описанный в ордер и не проживающий более 10 лет Не дает отказ как можно приватизировать квартиру. На руках только ордер.

Вопрос №12506858 из г. Смоленск
опубликован 10.05.2017, 22:19
Если описанный в ордер и не проживающий более 10 лет Не дает отказ как можно приватизировать квартиру. На руках только ордер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для приватизации квартиры необходим договор социального найма. Ордер не нужен, если речь идет о муниципальном жилье. Если гражданин, который не проживает более 10 лет не оплачивает услуги ЖКХ по квартире, то необходимо определяться с перспективами судебного дела по снятию его с регистрационного учета.

10.05.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не проживающий еще и не прописан

13.05.2017, 20:39

В приватизации участвуют зарегистрированные в жилом помещении граждане. Согласие, либо отказ незарегистрированного (не прописанного) в квартире гражданина для приватизации не требуется.

13.05.2017, 20:41