Как защититься, если я являюсь поручителем по кредиту, не работаю и имею ребенка-инвалида?
Что делать я была поручителем по кредиту, кредит не платился состоялся суд и мне выставили счет по погашению, но у меня ребенок-инвалид и я не работаю все что я получаю это детские пособия... с моей карты списывают все денежные средства... что мне делать?
Здравствуйте, Марина, 1) нужно навестить судебных приставов, написать заявление, что это детские пособия. 2) обратиться в суд и просить рассрочку выплаты долга. Если остались вопросы или нужна помощь, обращайтесь.
Ну вы же знал когда подписывали договор поручительства какие могут быть последствии и риски сами виноваты а теперь пишите исковое заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда суд может но не обязан рассрочить вам до 3 лет
Добрый вечер! К сожалению, такая помощь друзьям часто оборачивается подобными проблемами. Обращайтесь в суд за рассрочкой. Удачи вам!