Проблемы с подшитыми брюками - несоответствие длины, усадка после стирки и неправильная информация о производителе. Можно ли вернуть товар?

Вопрос №12506975 из г. Курск
опубликован 10.05.2017, 22:45
Купила 3 мая 2017 г брюки из вискозы, дорого. Они мне не подошли по длине. Я поинтересовалась можно ли подшить в ателье при магазине. Мастер сняла мерку в примерочной. После оплаты их передали на подшив. Продавец не проинформировала меня о качестве товара. 4 мая подшитые брюки я забрала из магазина. 6-го мая постирала в деликатном режиме. Они дали усадку на 10 см. Обратилась в магазин, где мне ответили, что после подшивки и стирки брюки не принимают. Даже если бы они мне подошли по росту и стали короче после стирки ситуация не изменилась бы. Все чеки и ярлыки сохранены. На ярлыке который пришит к брюкам (Румыния) и на бирке с ценой (Италия) не соответствует страна производитель. Мне ответили что ткань может быть Итальянская, а шить могут в Румынии. И как понимать кто производитель? Можно ли вернуть брюки в магазин. Оформила претензию Хотела узнать сколько будет стоить экспертиза, на тот случай если они вдруг сделают так, где меня признают виновной, а цена будет высокой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как должна быть офлрмлена инфоомация для покупателя о производителе. В моем случае т к брюкам (Румыния) и на бирке с ценой (Италия). Должен ли продавец дать информацию о качестве товара и предупредить о том, что вещь нельзя стирать. Спасибо.

14.05.2017, 09:16

Здравствуйте, если вещь нельзя стирать, то она по сути одноразовая, Вы же не будете ее носить, если она испачкана. Вся информация о товаре действительно должна быть указана на бирках. Продавец может лишь ее Вам разъяснить при необходимости.

15.05.2017, 09:09

Здравствуйте, о стоимости экспертизы Вы можете уточнить у любого эксперта. В Курске можно выяснить в экспертном учреждении, расположенном по ул. Радищева, д. 17. Удачи Вам!

11.05.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

На ярлыке который пришит к брюкам (Румыния) и на бирке с ценой (Италия) не соответствует страна производитель. Мне ответили что ткань может быть Итальянская, а шить могут в Румынии. И как понимать кто производитель?

11.05.2017, 09:20

Производитель чего? Ткани - Италия, пошитых брюк (модели) - Румыния. Это также определит эксперт при поставленном ему вопросе. Удачи Вам!

11.05.2017, 09:24

Как должна быть офлрмлена инфоомация для покупателя о производителе. В моем случае т к брюкам (Румыния) и на бирке с ценой (Италия). Должен ли продавец дать информацию о качестве товара и предупредить о том, что вещь нельзя стирать. Спасибо.

14.05.2017, 09:16

Здравствуйте, если вещь нельзя стирать, то она по сути одноразовая, Вы же не будете ее носить, если она испачкана. Вся информация о товаре действительно должна быть указана на бирках. Продавец может лишь ее Вам разъяснить при необходимости.

15.05.2017, 09:09