Вопросы о приватизации жилья без согласия сестры и ее правах на новое жилье.

Могу ли я приватизировать жилье без согласия сестры, которая вписана в ордер? И если после сноса дома, сестра, которая в ордере, сможет претендовать на жилплощадь в новом жилье?
Лучший ответ

Людмила. Человек мог быть вписан в ордер сто лет назад, потом мог сто раз выписаться, прописаться в другое место, наконец умереть. Играет роль кто сейчас в квартире прописан.

Для того, чтобы приватизировать квартиру Вам необходимо заключить с администрацией договор социального найма, в зависимости от того, как будет заключён данный договор, такие права и будет иметь Ваша сестра.

Людмила, важно не то, что она вписана в ордер, а прописана ли она в квартире и проживает ли в ней фактически. От этого будет зависеть и ответ на Ваш вопрос и то, как Вам нужно действовать.

Здравствуйте, Людмила! Если Ваша сестра зарегистрирована в квартире на момент приватизации, то без ее участия Вы не можете приватизировать квартиру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.