Скачанные из интернета комедии на плазме в холле - нарушение закона или неосновательные опасения владельца организации?
В данном случае опасаться не стоит.
С 1 октября 2014 года вступила в силу статья 1286.1 Гражданского Кодекса РФ, которая регулирует так называемые «открытые лицензии». В настоящее время уже разработаны и достаточно широко применяются типовые открытые лицензии, которые позволяют, не дожидаясь истечения срока исключительных прав, свободно использовать произведения, по аналогии с произведениями в общественном достоянии.
Добрый вечер. На территории России есть аккредитованнын организации, которые в свою очередь осущесталяют в том числе и "контроль" за соблюдением законодательства в сфере авторского права, и на территории каждого субъекта есть инспектор, которому не нужно заявления от правообладателя для того чтобы произвести контрольную видеозапись и направить дело в суд. Поэтому либо не показывать, либо заключить с данными организациями договор на предоставление права трансляции фильмов.