Пьяный водитель без страховки стал причиной аварии, отрицает свою вину
Алексей. Добрый вечер. Наверное вызывали ГИБДД на место происшествия. По выводам ГИБДД, обращаетесь к юристу, делаете оценку ущерба, обращаетесь с исковым заявлением в суд о взыскании материального и морального вреда.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте, в ГИДББ обращались или через аварийных комиссаров дтп оформляли? Если страховки нет, то виновник - ответчик.
Спасибо, за ответ. Да, в ГИБДД обращались сразу после аварии. Было сделано осведетельствование. ДТП оформлено. Находившийся за рулём водитель отрицает свою причастность к ДТП, утверждает, что не он находился за рулём. Как возместить ущерб? Подавать на него в суд? И как оформить материальный ущерб?
В случае отсутствия желания возмещать ущерб в добровольном порядке за вами сохраняется право обратиться с исковым заявлением в суд для возмещения причиненного ущерба.